Председатель сейма

Председателем Сейма 13-го созыва избрана Инара Мурниеце 3 06.11.2018

Председателем Сейма 13-го созыва избрана представитель национального объединения "Все для Латвии"-"Тевземей ун Бривибай"/ДННЛ (ВЛ-ТБ/ДННЛ) Инара Мурниеце, занимавшая должность спикера и в 12-м Сейме.

Мурниеце: Латвия и впредь будет поддерживать Украину 14 05.12.2017

Латвия всегда поддерживала и будет поддерживать Украину, подчеркнула во время встречи с президентом Всемирного конгресса украинцев Евгением Чолия председатель Сейма Инара Мурниеце.

Спикера сейма Литвы с делегацией не взяли на борт Air Baltic 6 12.10.2017

Председатель сейма Литвы Викторас Пранцкетис и литовская делегация, которые в среду должны были вернуться из Брюсселя в Вильнюс, были вынуждены остаться на ночь в Бельгии, потому что не поместились в самолет авиакомпании Air Baltic.

Просят оценить целесообразность расходов и соблюдение требований безопасности в Сейме 1 01.02.2017

Председатель Сейма Инара Мурниеце сообщила, что открылись вопросы, связанные с целесообразностью расходования денежных средств работниками Сейма, а также отношение некоторых сотрудников к требованиям безопасности.

Мурниеце: наконец-то у нас будет национальное медиапространство! 4 03.08.2016

Разработанные в Латвии основные установки медийной политики и план их реализации является значительной предпосылкой для того, чтобы начать работать над укреплением своего национального информационного пространства. Об этом заявила председатель Сейма Инара Мурниеце на открытии семинара, посвященного реформе управления латвийских общественных СМИ.

Председатель Сейма Латвии находится с визитом в Тбилиси 25.05.2016

Председатель Сейма Инара Мурниеце с 24 по 27 мая находится с рабочим визитом в Тбилиси, где принимает участие в торжествах в связи с 25-летием независимости Грузии и встречается с высшими должностными лицами страны.

Мурниеце рассказала, чем занимаются те, кто не был «ЗА» 26 лет назад 15 05.05.2016

Во имя Латвии каждому нужно быть немного героем, заявила председатель Сейма Инара Мурниеце (ВЛ-ТБ/ДННЛ), выступая на торжественном заседании парламента по случаю 26-й годовщины восстановления независимости Латвийской Республики.

Мурниеце: Латвия хочет теснее сотрудничать с НАТО 17 15.04.2016

Латвия заинтересована в развитии еще более тесного сотрудничества с НАТО, поэтому на предстоящем Варшавском саммите очень важной будет политическая поддержка Канады, чтобы договориться о долгосрочном присутствии военных сил НАТО в Балтии. Об этом заявила председатель Сейма Инара Мурниеце во время визита в Канаду, сообщает LETA.

Мурниеце: Аболтиню не поддерживаем, с «Согласием» не работаем 5 21.12.2015

Председатель Сейма Инара Мурниеце заявила, что у Национального объединения есть желание работать в правительстве, но кандидатуру Солвиты Аболтини на пост премьер-министра оно не поддержит, передает BaltNews.

Крустпилсское самоуправление посетит спикер сейма 16.12.2015

18 декабря Крустпилсское краевое самоуправление посетит председатель 12 сейма Инара Мурниеце.

Партия Бондарса обвинила Мурниеце в публичном вранье 20.10.2015

ЛОР (Latvijas Reģionu apvienība) о многих новостях и переменам в Сейме узнает из прессы, а не от председателя Сейма Инары Мурниеце, рассказал в интервью передаче “Rīta Panorāma” депутат и глава ЛОР Мартиньш Бондарс.

Спикер Сейма считает Россию агрессором и не будет встречаться с Вешняковым 23 16.12.2014

Председатель Сейма Инара Мурниеце (ВЛ-ТБ/ДННЛ) считает Россию агрессором, поэтому не планирует встречаться с ее послом в Латвии Александром Вешняковым.